Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Actions sur le document
Vous êtes ici : Accueil / Loisirs / Sports / Clubs sportifs

Clubs sportifs

DICIPLINE

NOM DU CLUB

PERSONNE
DE CONTACT

TELEPHONE

ADRESSE

Adresse E-MAIL

           

Mini-football

MF Fallais

Henri
Mantulet

019/51 36 50

4 A, rue J. Lambrechts
4280 Hannut

 

Bastien
Heptia

0499/19 17 16

 

YmFzdGllbi5oZXB0aWFAaG90bWFpbC5iZQ==

MF Wallon-Y

Jonathan
Delarbre

0477/19 79 13

17A, Thier du Moulin
4261 Latinne

Ym9vbmVyaWNAc2t5bmV0LmJl

FF Fallais
(équipe féminine)

Camille
Jacquerye

0473/47 25 15

13, rue des Limonadiers
4280 Avin

Y2FtaWxsZWphY3FAaG90bWFpbC5jb20=

Les Ampsinnois

Nicolas
Gailneux

0497/53 40 01

20, rue Jouette
4540 Ampsin

bmljb25vYWhAaG90bWFpbC5jb20=

Cosmo Fallais

Romain
Mantulet

0494/47 21 35

10, rue de Linsmeau
4287 Racour

bWFudHVsZXRfcm9tYWluQGhvdG1haWwuY29t

Nicolas
Mantulet

0498/54 22 27

   

Ledure
William

 

5, Thier des Broux
4261 Latinne

b2NlYW5pYzgxNUBsaXZlLmJl

CHAMPIONNAT
DE L'AMITIE

Albert
Warnotte

0497/46 13 76

11, rue Sous-Richemont
4540 Amay

 

Boroussia Wanze

Beaujean
Laurent

   

YmFjb3QuanVsaWVuQGhvdG1haWwuY29t

MF Union 08

Minnoye
Damien

0474/40 04 20

44, Av. Edmond Leburton
4300 Waremme

dW5pb24wOEBsaXZlLmJl / Ym9uYXBhcnRlMTgxNUBob3RtYWlsLmNvbQ==

MF Braquenier

Braquenier
François-Xavier

0497/48 51 75

 

YnJhcXVlbmllcmZ4QGhvdG1haWwuY29t

SB Underground

Debras
Albert

0474/40 05 94

200, rue de Lantin
4432 Alleur

 

MFC Brésil

Haenen
Véronique

0488/ 12 39 79

2, Avenue des Pervenches
4300 Waremme

ZWRkeXBldHJ5QGhvdG1haWwuY29t

MF Multinationale

Gianfreda
Roméo

0499/15 91 14

35, Rue Harkay
4400 Flémalle

cm9tZW8uZ2lhbmZyZWRhQHRlbGVkaXNuZXQuYmU=

MFC The Bugs

Belotte
Francis

0496/ 15 51 40

58, rue Reine Astrid
4480 Engis

bWljaGFlbHZhbmxhZXJAdGVsZWRpc25ldC5iZQ==

MF CNT 3

Van Aubel
Cédric

0497/61 17 38

874, route de France
4400 Flémalle

c2Nvb3RtYW4wOTBAaG90bWFpbC5jb20=

Golden Five /
RC Seilles

Faymonville
Ludovic

0494/21 39 06

41, rue du Ruy
4460 Grâce-Hollogne

cHRpdGZzeW1pQG1zbi5jb20=

Schepers
Samuel

0498/48 07 52

35, rue des Mineurs
4420 Montegnée

c2J5LWtAaG90bWFpbC5jb20=

Bad Ducks

Alexandre
Launoy

0493/53 93 42

 

c2FzdWtlX25pY2VAaG90bWFpbC5jb20=

MF Galaxy 12

Neerdael
Ludovic

 

47, rue du Pont
4540 Amay

 

Young Boys

Daniels
Andy

0495/ 97 64 89

23, rue Docteur Haibe
5002 St-Servais

YW5keS1kYW5pZWxzQGhvdG1haWwuY29t

MFC Bulldogs

Verstraeten
Hélène

0493/ 64 26 31

11, rue Clos Jean Mélis
4460 Velroux

 

Gillet
Geoffrey

0494/67 32 02

74, rue Jean Dessis
4460 à Grâce-Hollogne

 

MF Warrior

Merenne
Jordan

0497/50 05 54

6, rue Albert 1er
4480 Engis

 

Fallais Ypenser

Verley
Benoit

0478/24 86 54

153B32, rue de Hesbaye
4000 Liège

YmVub2l0LnZlcmxleUBicnVuc3dpY2suY29t YmVub2l0dmVybGV5QGhvdG1haWwuY29t

Brose
Christophe

0498/59 18 13

39, rue Joseph Wauters
4260 Braives

Yy5icm9zZUBza3luZXQuYmU=

MF Dream Team

Gianni
Profeta

0491/51 54 01

19, rue de Flémalle
4101 Jemeppe-sur-Meuse

 

MF Amnezia

Parent
Cédric

0498/49 57 37

2, rue Magritte
4530 Villers-le-Bouillet

am1kY29uc3RydWN0QGdtYWlsLmNvbQ==

MF Hummel Sport

Bronckaerts
Winand

0495/28 61 76

64, avenue de la Chapelle
4400 Flémalle

d2luczI0MUBob3RtYWlsLmNvbQ==

Tennis de Table

TT Fallais

Michel
Onssels

019/69 89 57
04/234 77 79

12, rue Vinâve
4260 Fallais

 

TT Avennes

Catoul
Freddy

0496/32 82 38

27, rue des Pequets
4260 Avennes

ZnJlZHlfY2F0b3VsQGhvdG1haWwuY29t

Jean
Cambron

019/69 96 14

9, rue des Pequets
4260 Avennes

amVhbmNhbWJyb25AZXVwaG9ueW5ldC5iZQ==

Arts martiaux /
Self défense

Judo Fallais

David
Binard

 

38, rue Neuve
4280 Hannut

Y3BhbS5qdWRvMUBnbWFpbC5jb20=

0472/23 64 99

Karaté Jeunes
Fallais

Anthony
Heine

0498/32 34 05

8 A, rue de la Sapinière
4570 Marchin

 

Takeda Gake Dojo
(Aiki-Jujutsu)

Orban
Jean-François

0478/44 59 54

6, rue des Aubépines
4577 Modave

amVhbi1mcmFuY29pcy5vcmJhbkBza3luZXQuYmU=

Van Bamis
Fabian

0475/62 95 51

   

Basket-ball

Giants Basket
Club de Braives

Thierry
Vandewalle

019/69 94 99

3, rue Bossiaux
4260 Fallais

thierryvandewalle@yahoo,fr

Marc
Croquet

019/69 84 69
0472/40 31 57

20, rue de l'Eglise
4260 Fallais

bWFyY19jcm9xdWV0QHlhaG9vLmZy

ASBL Free Wheels
(Basket en chaise)

Vanesse
Fabian

0488/75 98 65

34, Avenue des Fleurs
4280 Hannut

dmFuZXNzZS5mYWJpYW5AYmFzZS5iZQ==

aW5mb0BmcmVld2hlZWxzLmJl

Badminton

Badminton Club
Hesbigon

Siquet
Emmanuel

019/54 46 71

10 A, Rue du Sart
4260 Ciplet

bWFudXNpcXVldEBob3RtYWlsLmNvbQ==

www.bchesbignon.be

0477/67 16 14

Groven
Marcel

   

aW5mb0BtZ3JvdmVuLmJl

Danse

Danse HIP HOP
et Jazz

Johan
Ruisseau

0479/62 32 64

92, rue Saule Gaillard
4540 Amay

am9oYW4ucnVpc3NlYXVAZ214LmNvbQ==

ASBL AinsiDanse

Sluysmans
Virginie

0496/51 29 25

12, rue de la Chapelle
4260 Avennes

YWluc2kuZGFuc2VAaG90bWFpbC5jb20=

Laurent
Daniel

0475/74 23 20

12, rue de la Chapelle
4260 Avennes

ZGFuaWVsLWxhdXJlbnRAbGl2ZS5iZQ==

ASBL Kaérobic

Valérie
Fabris

0471/55 69 52

44, avenue Emile Digneffe
4000 Liège

dGVvZXR1Z29AaG90bWFpbC5jb20=

YW5uZWxhdXJlLm5paG91bEBrYWVyb2JpYy5jb20=

Flamenco

 

019/ 54 92 52

20, Chemin du Via
4260 Braives

 

Twirling Waremmien

Nicole
Caspers

0472/46 35 17

10, rue Haute Wegge
4300 Waremme

bmljb2xlY2FzcGVyc0B2b28uYmU=

Ecole de danse NaMaDance

Nathalie Jaquemin

0479/41 33 90

Hall des sports de Fallais

<bmphY3F1ZW1pbkBob3RtYWlsLmNvbQ==>

 

Gymnastique /
Psychomotricité

Gym Senior

Patrick
Lambert

0478/38 40 50

24, rue Longue
4280 Hannut

cGF0bGFtMDA3QGdtYWlsLmNvbQ==

Adi Shakti Yoga

Mazy
Noelle

0478/64 83 03

   

Yoga Club

Andersson
Mireille

019/56 77 09

4, rue de Vissoul
4260 Ville-en-Hesbaye

bWlyZWlsbGUuYW5kZXJzc29uQGJhc2UuYmU=

0478/35 90 75

Psychomotricité
et gym pour enfants

Leburton Marie

0473/43 97 63

22, rue de Tirlemont
4280 Hannut

 

Football

EH Braives

Orban Olivier

0474/78 33 99

 


Raphael Parate

0477/55.70.06

 

Marjorie Dauphin

0491/22.76.98

 

JS Fumal

Belotte
Francis

0496/99 46 33

   

Mosten
Patrick (CQ)

     

Babaja
Christophe

0498/17 97 53

 

Y2hyaXN0b3BoZWJhYmFqYUBnbWFpbC5jb20=

RFC Vaux-Borset

Christian
Heuser

0475/75 71 35

3, rue du Bec
4317 Faimes

 

Club Cycliste

Jeunesse
Brivioulloise

Marc
Appeltants

0496/50 76 91

15, rue de Brivioulle
4260 Braives

bWFyY0BhZ21pbmR1c3RyeS5iZQ==

Seret
Manu

0478/95 89 84

   

Responsable
activité V.T.T.

Boxus
Renaud

 

13, rue masson
4530 Warnant

 

Bikers Villois

Vaes
Jean-Michel

0479/34 28 54

 

ai52YWVzQGNyYS53YWxsb25pZS5iZQ==

Divers

Running Tean
Braives

Picard
Dominique

0479/67 00 81

28, rue du Bolland
4260 Ville-en-Hesbaye

cGljYXJkb21pQGhvdG1haWwuY29t

Crotteux
Jean-Luc

0476/63 91 13

110, rue de Jemeppe
4431 Ans

 

Dechanet
Claudy

0479/37 06 22

6, rue de Lens-St-Remy
4260 Avennes

 

Après-midi récré

Chantal
et Patricia

0496/26 83 91

   

Club de Marche
"Les Petits Pas Fumalois"

Yvette
Louis

019/69 90 93

Chemin du Via
4260 Braives

bG91aXN5dmV0dGVAbXNuLmNvbQ==

0476/23 39 46

Georges
Jacqmin

019/56 67 80

6, rue de Marneffe
4260 Fumal

 

Billard "La Carambole"

Gaston
Lekeu

019/69 80 72

16, rue Trou Potier
4260 Braives

 

Pêche "Les Amis de la
Mehaigne de Fallais"

Serge
Lakaye

019/69 95 10

Ruelle Goreux
4260 Fallais

 

0473/96 53 34

Guy
Graulus

0498/14 74 14

   

Les Oiseliers de
la Mehaigne

Orban
Roger

     

Thierry
Julien

0475/27 09 43

Rue Drève D'ormes, 23A
4260 Braives

 

Centre Equestre
de Braives

 

019/69 85 69

7 A, rue de la Pompe
4260 Braives

 

Horse Parade S.A.

 

019/58 79 98

52, rue les Golettes
4261 Latinne

 

Tennis Club
"Les Peupliers"

Accardo
Mélina

0473/35 59 89

17, rue du Bois
4260 Braives

bWVsaW5hLmFjY2FyZG9AaG90bWFpbC5jb20=

Clays
Philippe

0495/25 97 60

   

Petit Soleil A.S.B.L.

 

019/69 90 83

10, chaussée de Hosdent
4261 Latinne

 

Responsable activité Escalade

       

Centre Culturel
Braives - Burdinne

Cudin
Emma

 

20, Chemin du Via
4260 Braives